Oleh: antoniusrc | 9 Agustus 2008

INAICTA – Indonesian ICT Awards 2008

1. E-Government

Pemenang:
Nama Karya : Sistim Informasi Pajak Kendaraan Bermotor – PAMOR
Nama Peserta: PT. Digital Sistem Semesta (Fajar Asikin, Edi Djuwito)

Merit:
Nama Karya : Re-QuiC (Real & Quick Vote Counting)
Nama Peserta: PT. Mitra Mandiri Informatika (Zuchrizan Zain, Oong Sugiono, Ismed Iqbal, Arif Hasani)

2. E-Business: Corporate

Pemenang:
Nama Karya : AUTOMATIC METER MANAGEMENT USING WIRELESS MESH NET
Nama Peserta: St. Andika Sutedjo

Merit:
Nama Karya : SPBU Information Management System 2008
Nama Peserta: Penta Pilar Integrasi (Adi Gunawan, M. Zulcham Priyambodo, Soetiady, Yusnang Yulianto)

3. E-Business: KUKM

Pemenang:
Nama Karya : Penjualan dan Stok Barang 5.5
Nama Peserta: PT.Bamboomedia Cipta Persada (Putu Sudiarta, Agus Prasetyo)

Merit:
Nama Karya : GrowUrl.com: Tumbuhkan Website Anda
Nama Peserta: FA Puwara Anindita, Rinto Prasetyo Adhi

4. E-Business: E-Health

Tidak ada pemenang.

5. E-Education

Pemenang:
Nama Karya : Sistem Informasi Aplikasi Pendidikan
Nama Peserta: PT Jalin Mayantara Indonesia (Rakhmat Farunuddin, Rakhmat Januardy)

Merit:
Nama Karya : Aplikasi Pembelajaran untuk Tuna Rungu & Wicara
Nama Peserta: PT. Telekomunikasi Indonesia (TELKOM) (1. Samudra Prasetio, Andri Qiantori, Hariyo Santoso, Permana Rian)

6. E-Tourism and E-Culture

Pemenang:
Nama Karya : JBATIK
Nama Peserta: IGOS Center Bandung & Pixel People Project (Ir. Eko Mursito Budi MT., Muhamad Lukman, Nancy Margried, Jun Hariadi, Dani Ramdani S.Kom)

Merit:
Nama Karya : Wediombo Ecotourism Website
Nama Peserta: Perkumpulan Masyarakat Konservasi Wediombo Lestari (Hatma Suryotrisongko, S.Kom, Rubianto, S.Pd.I)

7. E-Entertainment: Games

Pemenang:
Nama Karya : LiLO
Nama Peserta: PT Antar Mitra Prakarsa (Pahala Basuki, Sobar Herdiman, Alif Wijayakusumah, Yanuar Triwibowo)

Special Mention:
Nama Karya : Marathon Matematika
Nama Peserta: Universitas Dian Nuswantoro (A Zainul Fanani, Arry Maulana Syarif)

8. E-Entertainment: Animation

Pemenang:
Nama Karya : Jungle Forever
Nama Peserta: Sky boost Animation Studio (Hario sasongko, Dede Khrissandi, Hadi Yoshua, Andri Prasetyo.ssn, Kenny tjieuw, Maria Anne Carolina)

9. Tools and Infrastructure

Pemenang:
Nama Karya : ECare103
Nama Peserta: ELCO Solutions (Mahshil, Mhd Reza Khan)

10. Research and Development

Pemenang:
Nama Karya : BuddyMiner
Nama Peserta: Budi Susanto

Merit:
Nama Karya : Truss Optimizer
Nama Peserta: Universitas Kristen Maranatha (Johnny Setiawan)

11. Student Project: SD

Pemenang:
Nama Karya : Yesterday
Nama Peserta: Rissa

Merit:
Nama Karya : AIR RACE
Nama Peserta: Andrew

12. Student Project: SMP

Pemenang:
Nama Karya : MyQ smileys
Nama Peserta: Fauzan Helmi Sudaryanto

Merit:
Nama Karya : The Warrior
Nama Peserta: Aiken Christiansen Sujana

13. Student Project: SMA/SMK

Pemenang:
Nama Karya : Peradnya Virus Cleanner
Nama Peserta: I.B. Putu Peradnya Dinata

Merit:
Nama Karya : MAX Lab
Nama Peserta: SMA Muhammadiyah 2 Sidoarjo (Gugus dwi Laksono, Briansyah Dwi R, Adam Bachtiar, Aditya Rahmawan)

14. Student Project: Perguruan Tinggi

Pemenang:
Nama Karya : EasyHotspot
Nama Peserta: Rafeequl

Merit:
Nama Karya : Mobile Surveyor
Nama Peserta: Institut Teknologi Bandung (Achmad Zaky S, Fahriz Mumtaza Ahsan)

15. Robot Maze Solving: SD

Pemenang:
Nama Karya : ROBO MOBILE MAZE
Nama Peserta: SD VICTORY PLUS BEKASI JAWA BARAT (JONATHAN CHRISTOPHER, M. ADRIAN GITARIADI, B. ERVIN LUNARDIARMAN)

16. Robot Maze Solving: SMP

Pemenang:
Nama Karya : TECHNOBOT
Nama Peserta: MADRASAH INTERNASIONAL TECHNONATURA JAKARTA (IZHAR AL MIZAN WAHONO, ZURAIDAH HANIFAH, IEUAN A. NOBEL)

17. Robot Maze Solving: SMA

Pemenang:
Nama Karya : TRACKER28GOOD
Nama Peserta: SMAN 28 JAKARTA (ADJI GUNHARDI, CITRA INDRA PRADITA, DITO WIJANARKO)

18. Robot Creative Unique

Pemenang:
Nama Karya : LAND SCRATCHER
Nama Peserta: TEKNIK MESIN UNIVERSITAS DIPONEGORO SEMARANG (PRIMA ADHI YUDHISTIRA, LUHUR BUDI SAESAR, RONALD SABTENDRA)

Special Mention
Nama Karya : Kanjeng Gulun
Nama Peserta: Fakultas Teknik Universitas Lampung (Yulliarto Raharjo, Mona Arif, Samsul Huda)

19. Robot Favourite Maze Solving

Pemenang:
Nama Karya : Robo SPV6
Nama Peserta: SD Sekolah Victory Plus, Bekasi (Ahmad Zaki Risadi, Magistiar Linar Nugrahandi, Koo Won Kyu)

20. Robot Favourite Creative Unique

Pemenang:
Nama Karya : B.E.S.T (Beta Extinguiser Super Truck)
Nama Peserta: SMPK BPK Penabur Gading Serpong Tangerang (Michael Limanto, Henry, Indra)

*Telkom Smart Campus Award (TESCA)*

21. Best Access and Connectivity

Pemenang: Binus University
Merit : Universitas Indonesia

22. Best Content Application

Pemenang: Universitas Indonesia
Merit : Binus University

23. Best of The Best

Pemenang: Binus University
Special Mention: UNIKOM Bandung


Responses

  1. Wuih…, pak budsus menang!!! hahaha…
    Besok pas pulang suruh makan2 ya pak..😀

  2. pasti lah…


Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

Kategori

%d blogger menyukai ini: